Успехи кировчан на Чемпионате и Первенстве Мира по тхэквондо

В Чемпионате и Первенстве Мира по тхэквондо ГТФ (Италия, Роана) принимали участие в составе сборной команды России 4 спортсмена Федерации тхэквондо Кировской области. Соревнования проходили в северной части Италии на горнолыжном курорте Роана. Спортивный комплекс имени Энрико Фабриса, знаменитого итальянского олимпийского чемпиона по конькобежному спорту, принял гостей из 32 стран. Самыми представительными делегациями были спортсмены из США, Англии и России. Также в соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из Канады, Швейцарии, Австралии, Аргентины, Украины и других стран. Спортсмены состязались в нескольких видах программ. Наши земляки принимали участие в турнире в составе сборных команд всех возрастов. У юношей возрастной группы 12-14 лет победителем первенства Мира в командных комплексах стал наш земляк Воробьев Максим. В финале его команда одержала победу над командой из США. У юниоров в основном составе команд по спаррингу выступали кировчане Носков Дмитрий и Бусыгин Даниил заняли 1 и 2 место соответственно. Мужская команда России заняла 1 место в командных формальных комплексах. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Сунцов. В личном первенстве в весовой категории до 64 кг уверенно победу над своими противниками одержал Носков Дмитрий, выполнив тем самым норматив мастера спорта России! В личных поединках так же успешно выступили двое других наших спортсменов: Воробьев Максим и Бусыгин Даниил, завоевав серебро и бронзу. У спортсменов старшей возрастной группы золотую медаль в поединках завоевал руководитель федерации Алексей Сунцов. 29 июля наши спортсмены возвращаются из солнечной Италии. После небольшого отдыха кировские тхэквондисты начнут подготовку к чемпионату Мира, который пройдет 16-17 июля 2016 года в английском Бирмингеме. Пожелаем им успехов! На правах рекламы.

Приволжский округ Башкортостан Марий Эл Мордовия Татарстан Удмуртия Чувашия Пермь Киров Нижний Новгород Оренбург Пенза Самара Саратов Ульяновск