Хоккеисты «Старта» обыграли ульяновскую «Волгу» и первыми завоевали Кубок ЛД «Волга-Спорт-Арена»

Нижегородская хоккейная команда «Старт» со  счетом 4:3 обыграла ульяновскую «Волгу» в  решающем матче кубка ЛД  «Волга-Спорт-Арена» по  хоккею с  мячом, состоявшемся в  Ульяновске 2  сентября. Об  этом сообщает пресс-служба ХК  «Старт». Согласно информации, после победы над «Уральским трубником» со  счетом 4:3, «Волгой-2»  — 11:4, и  ничьи с  «Динамо Казань» , нижегородской команде для победы в  кубке достаточно было ничьи, но  равный счет спортсменов не  устроил. Так, два гола забил Денис Котков, один  — Александр Захваткин и  до  84-й минуты сормовичи лидировали, но  хозяевам льда удалось сравнять счет. Уже спустя пару минут контратаку «два в  одного» успешно завершил полузащитник «Старта» Михаил Тюко, забив решающий мяч в  ворота «Волги». Таким образом, «Старт» победил в  первом розыгрыше Кубка ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» и  завоевал первый трофей в  сезоне. «От  имени тренерского штаба хочу поздравить всех ребят и  всех наших болельщиков с  победой! Сегодня „Старт“ сыграл очень дисциплинированно. Победу, считаю, заслужили. Тем более, что пару раз были моменты, когда мы  играли в  семь полевых игроков. Прекрасно осознаем, что у  нас еще очень много работы. А  возвращаясь к  сегодняшнему матчу, можно сказать, что эта игра получилась для нас лучшей на  турнире. Порадовал и  ряд игроков. Например, отлично отыграл на  позиции защитника Николай Верещагин. Мы  решили заменить Андрея Климкина после того, как он  уже получил два удаления. Еще микротравму получил Игорь Сычев, на  его месте опорного полузащитника играл, и  неплохо, Евгений Корев»,  — рассказал главный тренер «Старта» Эдуард Саксонов.

Приволжский округ Башкортостан Марий Эл Мордовия Татарстан Удмуртия Чувашия Пермь Киров Нижний Новгород Оренбург Пенза Самара Саратов Ульяновск